Kontakt

 

Gründer:

Fritz Voll (fbvoll@gmail.com)

Chefredaktion:

Dr. Christoph Münz (christoph-muenz@jcrelations.net)

Redaktionsteam:

Dr. Christoph Münz, deutsche u. englische Redaktion (christoph-muenz@jcrelations.net)

Ms. Silvia Kot, spanische Redaktion (s.kot[at]jcrelations[dot]net)

Mr. Yuri Tabak, russische Redaktion (yuri.tabak@jcrelations.net)

Prof. Jean Duhaime, französische Redaktion (jean.duhaime@umontreal.ca)

Berater:

Dr. Franklin Sherman (Chefredakteur von 2002 bis 2007; franklin.sherman@jcrelations.net)

Dr. Markus Himmelbauer (info@christenundjuden.org)

Rev. Wolfgang Raupach-Rudnick (Wolfgang.Raupach@gmx.de)

Dr. Edward Kessler (e.kessler@cjcr.cam.ac.uk)

Dr Philip A. Cunningham, (pacunning@aol.com)

Übersetzungen:

Deutsch/Englisch - Fritz Voll

Englisch/Deutsch - Fritz Voll; Dr. Christoph Münz

Spanisch - Silvia Kot

Französisch - Jean Duhaime und Pierrot Lambert

Russisch - Yuri Tabak

Portugiesisch - Fr. Peter von Werden, S.J. (pv-werden@uol.com.br)

Webmaster:

Dr. Christoph Münz (christoph-muenz@jcrelations.net)

 

Wir begrüssen die Einsendung von Artikeln, Erkärungen, Berichten und Vorankündigungen von Veranstaltungen, die sich auf den Zweck dieser Website beziehen. Bitte senden Sie derartiges Material an die oben genannten für die jeweilige Sprache verantwortlichen Redakteure. Artikel sollten von einer Kurzbiografie des Autors, der Autorin, begleitet sein. Alle internationalen Copyright-Regeln sollten beachtet werden.